Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Путин поговорил с премьером Индии

Путин поговорил с Моди по телефону и поздравил его с победой на выборах

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с председателем правительства Индии Нарендрой Моди и поздравил с победой его партии на выборах в парламент. Подробности разговора опубликовала пресс-служба Кремля.

Путин отметил, что успех сторонников Моди говорит о поддержке политического курса партии в стране и признании достигнутых результатов в экономике и во внешней политике.

Российский президент и индийский премьер также согласились, что текущее взаимодействие государств находится на высоком уровне и выразили намерение расширить партнерство по всем направлениям.

4 июня стало известно, что возглавляемый партией Моди «Национально-демократический альянс» получил парламентское большинство на всеобщих выборах в стране. После этого Моди подал в отставку, чтобы 8 июня принести присягу и в третий раз подряд возглавить правительство страны.

Ранее Путин рассказал о наличии у РФ и Узбекистана множества совместных планов.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!