Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

МИД Венгрии уличил западных политиков в безумии с манией ядерной войны

Сийярто: политики Запада за два года скатились в безумие до мании ядерной войны

Западные политики за минувшие два года скатились в безумие вплоть до разговоров об отправке войск на Украину и мании ядерной войны. Такое мнение выразил глава министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, чьи слова приводит РИА Новости.

«Западноевропейское военное безумие вышло в новое измерение и превратилось в одержимость ядерной войной», — полагает министр.

В качестве примера он привел заявление французского президента Эммануэля Макрона об отправке европейского военного контингента на украинский фронт и слова президента Польши Анджея Дуды о потенциальном риске развязывания ядерного конфликта.

По мнению главы ведомства, сложившуюся ситуацию могут изменить грядущие выборы в Европарламент.

Незадолго до этого глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада. Сийярто отметил, что в результате санкций Евросоюза выросли инфляция и цены на энергоносители.

Ранее в МИД Венгрии рассказали об мнении ЕС по ситуации Украины на поле боя.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!