На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Эксперт заявил о неизбежности деглобализации мировой экономики

Экономист Хазин: распад мира на зоны влияния неизбежен

Распад мира на зоны влияния и установление многополярной модели неизбежны. Об этом в эфире Tsargrad.tv заявил экономист Михаил Хазин. Он отметил, что многие процессы, которые сегодня развиваются в мировой политике и экономике, предсказывал еще 10-20 лет назад.

«То есть я обгонял время. А сегодня я от него отстаю. Все понеслось вскачь. Ну, посмотрим. Я вижу, что экономическая модель в мире может быть только одна. Мы ее описали с [экономистом, публицистом] Андреем Кобяковым еще в 2003 году в книжке с говорящим названием «Закат империи доллара и конец Pax Americana». Ничего другого быть не может, и туда все идет», — сказал Хазин.

Он подчеркнул, что какой бы стабильной ни казалась американская валюта, долларовая система рухнет и мировая экономика разобьется на зоны.

Как сообщало издание The Economist, альянс Российской Федерации, Китая и Ирана грозит обернуться кошмаром для США и их союзников.

В публикации отмечается, что давление Запада с помощью санкционных мер привело к тому, что три государства сплотились перед лицом общего врага. Россия, Китай и Иран поддержали идею многополярного мира, «где владычествовать Америке будет уже не суждено», подчеркивает издание.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров анонсировал создание альянса подсанкционных стран.

Что думаешь?
Загрузка
 
Обязаны ли вам платить 13-ю зарплату и сколько можно получить? Разобрались с юристами