Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пашинян предупредил о риске новой войны с Азербайджаном

Пашинян предупредил об угрозе начала войны с Азербайджаном в конце недели

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван и Азербайджан должны уточнить границы в Тавушской области, в противном случае может разразиться новый конфликт. Его слова передает РИА Новости.

В ходе встречи с жителями ряда приграничных сел премьер подчеркнул, что политика его правительства состоит в том, чтобы не допустить новой войны с Азербайджаном. По этой причине власти приняли решение, что необходимо пойти на уточнение границы на указанном участке, добавил он.

По словам Пашиняна, эти меры принимаются не только во имя Армении, но и для села Воскепара, села Киранц (пограничные села.), чтобы обеспечить их безопасность.

Также премьер сообщал, что процесс демаркации и делимитации границы Армении с Азербайджаном входит в активную фазу. Он уточнил, что под демаркацией подразумевается «пойти и найти место, где начинается Республика Армения».

В соответствии с соглашением между Азербайджаном и Арменией по итогам конфликта 2020 года, Агдамский район, Кельбаджарский район и Лачинский район перешли под контроль Баку.

Ранее сообщалось, что Азербайджан передал Армении обновленную версию мирного договора.

Все новости на тему:
Война в Карабахе
Что думаешь?
Загрузка