Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Пашинян рассказал, останутся ли армяне в Нагорном Карабахе

Премьер Армении Пашинян: в Нагорном Карабахе не останется армян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства заявил, что в предстоящие дни в Нагорном Карабахе больше не останется армян, передает «Интерфакс».

Он отметил, что исход армян из Карабаха в результате политики Азербайджана по этнической чистке продолжается.

«Ситуация показывает, что в предстоящие дни в Нагорном Карабахе не останется армян. Это акт этнической чистки», — сказал премьер Армении.

До этого президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Самвел Шахраманян порекомендовал согражданам принять условия реинтеграции, которые были предложены азербайджанскими властями, и вынести решение о возможности остаться на местах своего проживания.

20 сентября, на следующий день после начала Азербайджаном «антитеррористической операции», Шахраманян заявил о готовности местных властей к шагам по защите мирного населения региона. В тот же день власти непризнанной республики объявили о прекращении огня по предложению российских миротворцев.

Ранее Армения и Азербайджан договорились о взаимном признании территориальной целостности друг друга.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!