Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Путин заявил, что к 2030 году производство СПГ в Арктике должно вырасти втрое

Путин: к 2030 году производство СПГ в Арктике вырастет до 64 млн тонн в год

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума заявил, что к 2030 году производство сжиженного природного газа в Арктической зоне РФ должно вырасти до 64 млн тонн в год, передает ТАСС.

«К 2030 году производство СПГ в Арктической зоне должно вырасти втрое. Принято решение создать новые линии. Это укрепит технологический суверенитет», — сказал он.

Также Владимир Путин сообщил, что существует необходимость в масштабном обновлении энергетической системы на Дальнем Востоке, поэтому нужно подготовить соответствующую программу. Он отметил, что программа должна быть реализована до 2050 года.

Кроме того, глава российского государства указал, что инвестиции в экономику Дальнего Востока опережают общероссийский показатель в три раза. Президент напомнил, что если с 2014 по 2022 год рост инвестиций в основной капитал по всей стране составил 13%, то на Дальнем Востоке — 39%.

Ранее эксперт назвал верной стратегией развитие инфраструктурных центров Дальнего Востока.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!