Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Политика

США, Япония и Южная Корея договорились о новых антироссийских санкциях

США, Япония и Южная Корея заявили о готовности вводить новые санкции против РФ

США, Япония и Южная Корея выразили готовность вводить новые санкции в отношении РФ и сокращать зависимость от российских энергоносителей, передает РИА Новости, ссылаясь на заявление лидеров этих трех стран.

«Мы обязуемся продолжать оказывать поддержку Украине, вводя скоординированные и чувствительные санкции против России и ускоряя снижения зависимости от российских энергоносителей», — говорится в документе.

18 августа президент Соединенных Штатов Джо Байден, премьер-министр Японии Фумио Кисида и президент Южной Кореи Юн Сок Ель провели встречу на высшем уровне в загородной резиденции американского лидера в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд) под Вашингтоном.

Ранее член Совета Федерации Алексей Пушков заявил о подготовке к похоронам санкционной политики Запада.

До этого премьер-министр Венгрии Виктор Орбан говорил, что западные санкции в отношении России, введенные на фоне конфликта на Украине, не привели к каким-то конкретным результатам.

По его словам, ограничения не помогли «поставить на колени» РФ или завершить конфликт.

Ранее Путин заявил, что антироссийские санкции останутся надолго.

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!