Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин сообщил, что Государственная дума за весеннюю сессию приняла 500 законов, передает ТАСС.
«У нас из 500 законопроектов 27%, а это 136 законов, было социально ориентированными», — сказал он.
22 июля Вячеслав Володин в своем Telegram-канале заявил, что президент Украины Владимир Зеленский ведет процесс «ополячивания» страны, надеясь, что это позволит ему дольше оставаться у власти.
Спикер Госдумы отмечал, что для этого в том числе приняли закон, фактически приравнивающий поляков к украинцам, предоставив им те же права — они могут находиться на территории страны без разрешений, а также трудоустраиваться, проходить обучение, получать медобслуживание и даже некоторые выплаты.
17 июля Вячеслав Володин заявил, что нельзя исключать, что теракт на Крымском мосту был совершен под прикрытием зернового коридора безопасности.
Ранее стало известно о судьбе пострадавшей при теракте на Крымском мосту девочки.