Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В МИД России отреагировали на заявления США об ударах по территории России

Замглавы МИД Рябков: США заявлениями об ударах по территории России дает карт-бланш Киеву

Заместитель Министерства иностранных дел России Сергей Рябков считает, что Соединенные Штаты своими заявлениями об ударах украинских войск по России выдают Киеву карт-бланш. Об этом Рябков сказал в интервью изданию «Международная жизнь».

Рябков отметил, что Российская Федерация делает из этого как политические, так и практические выводы, включая военную сферу.

«То, что в последние дни звучит из Вашингтона, это проявление наглого и самоуверенного менторства по отношению к нам и подтверждение абсолютной вседозволенности для Украины», — отметил он.

Дипломат обратил внимание на то, что в США сначала утверждают, что Киев может наносить удары по Крыму американскими вооружениями, так как полуостров не признан суверенной территорией Российской Федерации, а на следующий день говорят, что не приветствуют удары по собственно российской территории.

«Это карт-бланш и абсолютная индульгенция, которая выдается американцами киевскому режиму. Мы из этого делаем выводы», — заключил Рябков.

Также Сергей Рябков сообщил, что телефонные контакты между Москвой и Вашингтоном периодически происходят, но США не демонстрируют готовность к «выправлению» отношений.

Загрузка