Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Турецкая оппозиция пригрозила России санкциями

Кылычдароглу пообещал ввести санкции против РФ в случае его победы на выборах в Турции

Турецкий оппозиционер Кемаль Кылычдароглу пообещал, что Анкара введет санкции в отношении России в случае его победы во втором туре президентских выборов.

При этом действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не намерен вводить антироссийские санкции. Он отметил, что, в случае его переизбрания, страна сохранит свою дружественную политику по отношению к другим государствам.

По мнению Эрдогана, благодаря этому Анкара может выступать посредником между РФ и Украиной.

«Потому что это вот так с Америкой, Россией и всеми странами Запада... Если Турция является посредником в российско-украинской войне, то это не рядовое событие. Если Турция возит черноморское зерно всему миру», — приводит слова Эрдогана с предвыборного митинга агентство Anadolu.

Второй тур президентских выборов в Турции начнется 28 мая.

Ранее Эрдоган заявил, что Кылычдароглу недоволен тем, что он поддерживает хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным. Также оппозиционер утверждает, что будет подчиняться указаниям Запада и вводить санкции в отношении РФ.

Эрдоган указал, что в мире политики нельзя поступать так, как хочет сделать Кылычдароглу, и отметил, что его соперник совсем не разбирается в политике.

Все новости на тему:
Санкции против России
Все новости на тему:
Выборы в Турции
Загрузка