Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Политика

Санду выступила против проведения саммитов СНГ на территории Молдавии

Президент Молдавии Санду выступила против проведения саммитов СНГ на территории республики

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что на территории республики не будут проходить встречи руководителей СНГ и других мероприятий в рамках Содружества. Об этом сообщает РИА Новости.

«Саммитов СНГ в Молдавии не будет... Парламент на днях принял решение, что Молдавия должна выйти из Парламентской ассамблеи СНГ», — рассказала она.

Санду отметила, что Москва не уважает суверенитет Кишинева, и подвергла сомнению стратегическое партнерство РФ по отношению к Молдавии.

Представители Молдавии с прошлого года не посещают заседания СНГ и ЕАЭС, где республика является наблюдателем.

Накануне Майя Санду заявила в эфире «Молдова-1», что Россия весной пыталась «свергнуть» правительство страны и привести к власти «пророссийские» силы. По ее словам у РФ были запланированы на весну 2023 года «планы свержения правительства», но они «провалились» из-за того, что власти Молдавии «располагали достаточной информацией» и сотрудники соответствующих органов страны проявляли «бдительность».

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!