Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лавров: Ислам в РФ переживает ренессанс и подъем

Глава МИД Лавров заявил о ренессансе, подъеме и гармоничном существовании ислама в России

Министр иностранных дер России Сергей Лавров заявил, что Ислам в стране переживает свой ренессанс и подъем, при этом гармонично сосуществует с другими религиями. Об этом он сказал в интервью для документального фильма «Путь в исламский мир».

«Ислам в России переживает ренессанс и беспрецедентный подъем, гармонично сосуществуя с другими традиционными религиями», — сказал глава российского дипведомства.

Ранее сообщалось, что гонения на Украине коснутся не только христиан, но и мусульман, заявил в интервью «Парламентской газете» ректор Российского православного университета Иоанна Богослова, советник председателя Госдумы Александр Щипков. Он также отметил, что задача, которую Вашингтон поставил Киеву — полное уничтожение в стране не только Украинской православной церкви (УПЦ), но и православия в целом.

Он подчеркнул, что Государственная дума РФ не зря обращается к своим зарубежным коллегам по поводу гонений на священников УПЦ. Несмотря на то, что реакция последует вряд ли, в нынешнее время необходимо включать все возможные механизмы, заключил ученый.

Загрузка