Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Politico: ЕС придется выбирать между Украиной и Турцией в случае расширения объединения

Европейскому союзу придется выбирать между Украиной и Турцией при расширении объединения, принять обе страны не представляется возможным из-за экономических сложностей. Об этом говорится в статье Politico.

«Немыслимо, чтобы ЕС смог поглотить как Турцию, так и Украину. Рынок этого не вынесет», — заявил изданию высокопоставленный европейский чиновник.

В статье также говорится, что значительная поддержка Украины со стороны ЕС может вынудить объединение объявить о том, что Турция никогда не станет его частью. В связи с этим многие в Европе «выдохнут с облегчением», если президентскую гонку в Турции выиграет действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган, а не оппозиция, которая стремится к ЕС, заявил автор публикации.

Ранее сообщалось, что сопредседатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ларс Клингбайль заявил о необходимости форсировать вступление Украины в Евросоюз. По его словам, на Германии лежит большая ответственность в этом вопросе, и Германия обладает возможностью «инициировать и ускорять определенные вещи в Европе», а Украина относится к Европе.

Все новости на тему:
Новости Украины
Загрузка