Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли для обсуждения вопросов оказания помощи Украине отправится с визитом в США, сообщается в распространенном заявлении внешнеполитического ведомства страны.
Клеверли проведет в Вашингтоне встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном и членами американского Конгресса.
Глава британского МИД намерен подчеркнуть важность того, чтобы «на победу Украины продолжал работать сплоченный международный фронт», говорится в заявлении.
Сообщается, что кроме помощи Украине стороны намерены обсудить экономическое сотрудничество между Лондоном и Вашингтоном.
Ранее сообщалось, что Украина получила почти €190 млн от Всемирного банка на зарплаты госслужащим и педагогам. Средства предоставлены на льготных условиях от Международной ассоциации развития. Они будут направлены на обеспечение оплаты труда работников госорганов и педагогических работников за февраль 2023 года.
20 апреля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) пообещал в этом году выделить €1,5 млрд на восстановление страны.