Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава МИД Украины Кулеба подтвердил, что Киев держит войска у границ Приднестровья

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подтвердил, что Киев держит войска у границ Приднестровья. При этом, по его словам, Украина не намерена атаковать.

«Безусловно, Приднестровье на нашем юго-западном фланге, это риск, который заставляет нас направлять силы на данный участок границы, для потенциального сдерживания и контроля за ситуацией», - сказал министр в интервью молдавскому телеканалу TV8.

При этом Кулеба отметил, что ВСУ не будут предпринимать никаких инициативных действий в отношении Приднестровья. «Мы уважаем Молдову и выбор вашего народа. Вы в праве решать сами как вам развивать свою страну, и как решать проблему Приднестровья. Но для нас это тоже проблема. Я констатирую, что в военном плане это проблема присутствует», — подчеркнул он.

Говоря о складах вооружения в Колбасне, Кулеба уточнил, что у него нет четкого понимания, что именно находится на том складе в Приднестровье и в каком состоянии эти боеприпасы.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Украины стягивают технику и вооружения в сторону Приднестровья.

Телеканал RT сообщал, что ВСУ перебросили тысячи военных в Одесскую область для подготовки провокации против Приднестровской Молдавской Республики (ПМР).

Загрузка