Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о важности борьбы против любого проявления нацизма в современном мире.
«Безусловно, это очень важное направление работы. Тема борьбы с неонацизмом, с любыми проявлениями нацизма в нашей современной истории, которые мы видим в разных странах и которые, конечно, расцвели пышным цветом на Украине, борьба с этими проявлениями чрезвычайно важна», — заявил Песков.
Таким образом он прокомментировал проведение антифашистского форума в Минске в апреле — по словам представителя президента России, это мероприятие станет важным этапом в борьбе против нацизма.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил о ежегодном проведении в стране международного антифашистского конгресса.
Глава российского военного ведомства отметил, что первый конгресс состоялся в парке «Патриот» в Московской области в рамках очередного международного военно-технического форума «Армия-2022».