Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил Россию за помощь республике в области технической разведки. Такое заявление глава государства сделал во время встречи с директором Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным, передает ТАСС.
Во вторник Нарышкин прибыл с визитом Минск.
«Хочу вас поблагодарить за ту помощь, которую вы оказываете в оснащении и переоснащении нашей службы», — сказал белорусский лидер.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что уверен в продолжении работы по наращиванию союзнических связей между РФ и Белоруссией.
«Уверен, что вместе мы преодолеем все трудности и преграды и продолжим работу по наращиванию союзнических связей между Россией и Беларусью. Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших братских народов», — написал российский лидер в телеграмме по случаю Дня единения народов России и Белоруссии.