Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев отреагировал на план Китая по урегулированию конфликта на Украине

Медведев: для реализации плана КНР по Украине нужно его изучение в Москве и Вашингтоне

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, говоря о плане мирного урегулирования конфликта на Украине, предложенном Китаем, заявил, что для его реализации необходимо, чтобы его изучили не только в Москве, но а также в Киеве и Вашингтоне. Об этом Медведев сказал в интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости.

«Китай привез план урегулирования по Украине, президент наш вчера сказал: «Да, там много интересного». Для того, чтобы реализовывать любой план, необходимо желание, чтобы его изучали не только у нас, но и как минимум в Вашингтоне и Киеве, этого сейчас нет», — отметил зампредседателя Совбеза.

В этом же интервью Дмитрий Медведев выразил мнение, что западные страны попытаются вмешаться в выборы президента Российской Федерации в 2024 году. По его словам, на Западе упрекают Россию во вмешательстве, но сами западные государства делают это «неприкрыто с момента распада СССР». Зампредседателя Совбеза отметил, что в 1990-е годы на Западе считали, что «они у нас лидеров ставить будут».

Поделиться:
Загрузка