Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эрдоган: Турция будет выступать за мир, как в ситуации с Украиной

Президент Турции Эрдоган заявил, что Анкара не будет стороной в вооруженных конфликтах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не будет стороной в конфликтах, будет выступать за мирное урегулирование, как это делает в ситуации с Украиной.

«Я хочу обратиться к своему народу: Турция не будет участником, стороной какой-либо войны, она всегда будет выступать за мир и будет защитником мира. Как это делает сейчас в ситуации с Россией и Украиной», — подчеркнул глава государства, выступая на телеканалу NTV, пишет РИА Новости.

Анкара не присоединилась к санкциям Запада против России. Эрдоган много раз повторял, что стремится организовать переговоры лидеров РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в Турции.

Ранее министр национальной обороны Турции Хулуси Акар с российским коллегой Сергеем Шойгу обсудил зерновую сделку, он подчеркнул важность бесперебойных поставок зерна. В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что переговоры состоялись по инициативе турецкой стороны. Акар и Шойгу обсудили результаты реализации «Черноморской инициативы», вопросы сирийского и нагорно-карабахского урегулирования, а также другие направления взаимодействия, представляющие взаимный интерес.

Поделиться:
Загрузка