Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин: Россия открыта к политико-дипломатическому урегулированию конфликта на Украине

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия открыта к политико-дипломатическому урегулированию конфликта на Украине. Об этом он написал в своей статье для китайской газеты «Жэньминь жибао». Статья лидера РФ под названием «Россия и Китай – партнерство, устремленное в будущее» опубликована на сайте Кремля.

«Россия открыта к политико-дипломатическому урегулированию украинского кризиса», — заявил глава государства.

Однако, по его словам, еще в апреле 2022 года мирные переговоры были прекращены «отнюдь» не российской стороной.

Как отметил политик, «будущее мирного процесса зависит исключительно от готовности к серьезному разговору с учетом сложившихся геополитических реалий». Он также выразил сожаление, что ультимативные требования в адрес Российской Федерации свидетельствуют «лишь об оторванности от таких реалий и незаинтересованности в поиске выхода из сложившейся ситуации».

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что чем дольше Киев тянет с переговорами, тем сложнее ему будет договориться с Москвой. По его словам, Путин неоднократно говорил, что Москва никогда не отказывалась и не отказывается от переговоров и что те, кто отказываются, а именно Киев «по прямому указанию западных спонсоров», должны осознавать, что у них возникнут дальнейшие сложности для переговоров.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка