На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава Минобороны Венгрии Салай-Бобровницки: Украина не может сама решить свою судьбу

Министр обороны Венгрии Криштоф Салай-Бобровницки заявил, что Украина не может сама определить свою судьбу без других государств и для определения ее будущего нужны переговоры России и США. Об этом сообщает Index.

«Украина не может сама решить свою судьбу, ее решают другие», — сказал глава МО, добавив, что без решения США «мира не будет».

По его словам, власти Венгрии давно говорили о необходимости провести переговоры по Украине с участием РФ и Соединенных Штатов, но к такой точке зрения не прислушивались.

Салай-Бобровницки также отметил, что из-за случайного инцидента украинский конфликт может превратиться в мировую войну. При этом министр подчеркнул, что его страна выступает за дипломатическое урегулирование на Украине и призывает к миру.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страны Запада близки к тому, чтобы начать обсуждение отправки своих сил на Украину.

Поделиться:
Загрузка
 
Что нужно знать о трудовом стаже, чтобы брали на работу и платили пенсию. Объясняем