Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-директор WWF Шварц заявил, что находится в шоке от признания организации иноагентом

Бывший директор WWF по природоохранной политике Евгений Шварц заявил, что оказался в шоке от включения организации в реестр иноагентов. Решение Минюста России он прокомментировал Telegram-каналу «Осторожно новости».

По его словам, это решение является «очевидной глупостью, потому что организация доносила позиции и проблемы тех людей в России, кто занимается вопросами охраны природы в стране, до мирового сообщества.

Он также рассказал, что 21 год работал в Фонде директором по природоохранной политике и отметил, что многие важные инициативы, в том числе сохранение тигров, работали в РФ благодаря WWF.

«Я в шоке от произошедшего, если это правда и я этого, конечно, не понимаю», — сказал Шварц.

10 марта Минюст России признал WWF иноагентом. В Министерстве свое решение объяснили тем, что Всемирный фонд природы получал финансирование из иностранных источников и под видом защиты природы, окружающей среды и биологического разнообразия видов препятствовал промышленному развитию в стране. В Министерстве также заявили, что фонд в негативном свете освещал принимаемые госорганами решения и проводимую ими политику.

Поделиться:
Загрузка