Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаВспышка хантавируса
Политика

Додон назвал «очень опасным решением» резолюцию парламента Молдавии по России

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что страна рискует попасть в список недружественных государств для России на фоне решения молдавского парламента, в котором законодательный орган осудил действия российской стороны на Украине. В своем Telegram-канале он отметил, что Кишиневу грозят серьезные санкции со стороны Москвы.

«Очень опасное решение. Молдова рискует оказаться в списке недружественных для России стран, и тогда Россия может применить по отношению к нам очень серьезные экономические и социальные санкции. Мы знаем, что более 80% продукции агропромышленного комплекса мы экспортируем на рынки СНГ, и в основном — в Россию», — написал Додон.

Как указал экс-президент Молдавии, его преемница Майя Санду пытается испортить взаимодействие с Москвой. Он также добавил, что это очень негативно повлияет на экономику республики.

Ранее сообщалось, что оппозиция в Молдавии потребовала роспуска парламента после резолюции по России.

 
Смертность до 60%, вакцины нет. Станет ли хантавирус причиной новой пандемии?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!