Президент Украины Владимир Зеленский передумал увольнять министра обороны страны Алексея Резникова «в последний момент». Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.
Как отметил депутат, было принято решение оставить Резникова на посту министра обороны страны, однако чтобы уменьшить напряжение, решено окружить его новыми заместителями.
По словам Гончаренко, они должны навести порядок в закупках и других коррупционных историях, которые в последнее время появлялись в СМИ.
«Что касается самого министра – то то, что его не уволили, было личным решением Зеленского. Который в последний момент передумал и по сути принял план по смене замов министра», — утверждает депутат, не уточняя, откуда у него такая информация.
Скандал вокруг украинского оборонного ведомства разгорелся после публикации журналистского расследования о поставках продовольствия в армию по завышенным ценам.
Ранее Резников заявил о привлечении к ответственности более 600 чиновников Минобороны Украины, из них 497 привлечены к материальной ответственности, 124 — к дисциплинарной.