Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил об особой роли РФ в содействии нормализации азербайджано-армянских отношений. Об этом сообщает ТАСС.
«Думаю, что Россия как наш друг, союзник и сосед имеет особую роль в деле содействия в урегулировании межгосударственных отношений между Азербайджаном и Арменией», — сказал Алиев, поблагодарив правительство РФ и Лаврова за активное участие в данном процессе.
Алиев также выразил надежду на то, что в вопросе налаживания отношений Баку и Еревана 2023 год станет прорывным.
Ранее сообщалось, что министр иностранных дел России прибыл с рабочим визитом в Азербайджан вечером 27 февраля. Визит главы МИД РФ в Азербайджан приурочен к первой годовщине двусторонней декларации о союзническом взаимодействии, подписанной 22 февраля 2022 года.