Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В МИД заявили, что корни кибератак против России прослеживаются в США, НАТО и на Украине

В МИД заявили, что корни кибератак против России прослеживаются в Соединенных Штатах, некоторых странах НАТО и на Украине, сообщает ТАСС.

При этом, отмечают в дипломатическом ведомстве, Соединенные Штаты не дают позитивных сигналов в сфере кибербезопасности, а наоборот — все указывает на то, что США настроены на конфронтацию.

Тем не менее МИД России призывает все страны усилить сферу кибербезопасности.

«Такие случаи не просто участились, это просто беспредел. Не только в отношении РФ, но и во всем мире. Проблема только усугубляется. В этой связи мы выступаем за интенсификацию усилий международного сообщества, чтобы остановить беспредел, найти пути решения. Россия предложила вариацию путей, как это можно делать в рамках группы открытого состава в ООН, в рамках спецкомитета ООН по борьбе с киберпреступностью», — указано в сообщении.

Ранее в Национальном центре кибербезопасности Великобритании NCSC заявили, что связанные с государством хакеры из России и Ирана якобы продолжают осуществлять кибератаки на британские сайты и аккаунты граждан страны с целью сбора информации.

Поделиться:
Загрузка