Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в РоссииВзрыв в Монако
Политика

Экс-президент Грузии Саакашвили назвал себя личным узником Владимира Путина

Экс-президент Грузии, гражданин Украины, Михаил Саакашвили заявил, что является «личным узником Владимира Путина». Об этом он написал на своей странице в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

По словам политика, «травили, пытали и продолжают над ним издеваться». Он считает, что это все было якобы сделано по приказу российского лидера.

Он также обратил внимание в своем сообщении на то, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в последние недели «очень хвалил правительство Грузии и ругал Саакашвили».

6 февраля суд отказал бывшему президенту Михаилу Саакашвили в отсрочке наказания и освобождении по состоянию здоровья. Заключенный назвал это решение смертным приговором.

Глава партии «Единое национальное движение» Леван Хабеишвили заявил о намерении создать штаб для освобождения Михаила Саакашвили.

Партия Михаила Саакашвили объявила о выходе из парламента Грузии.

 
С 95-го на 92-й. Можно ли перейти на бензин с более низким октановым числом
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!