Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в РоссииРемесло задержан по делу о фейкахЗадержание Бориса Надеждина
Политика

Депутат Рады назвал перевод Резникова на новый пост попыткой «замылить» коррупцию

Депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что перевод министра обороны Украины Алексея Резникова на другую должность стоит рассматривать как попытку властей «замылить» коррупционный скандал в оборонном ведомстве. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Как выяснилось, ситуация с назначением Резникова в Минстратегпром — не более, чем фарс, целью которого является «замыливание» коррупционного скандала», — считает Дубинский.

Он отметил, что Резников «покрывал коррупцию», однако его не увольняют, а переводят в другое ведомство. Это было сделано, чтобы избежать скандала и преподнести ситуацию как кадровые перестановки в связи с ротацией, а не «отставку за воровство».

Ранее сообщалось, что между руководителем офиса президента Украины Владимира Зеленского Андреем Ермаком и главой фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давидом Арахамией разгорается конфликт на фоне слухов о возможном назначении главы военной разведки Кирилла Буданова на должность министра обороны вместо Алексея Резникова.

 
Любить vs терпеть. Нужно ли ходить на работу как на праздник и чем опасно такое желание?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!