Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В США рассказали о целях Вашингтона в конфликте на Украине

Американский эксперт Дор: Вашингтон спровоцировал конфликт на Украине ради поставок СПГ

Американский политический обозреватель Джимми Дор заявил, что США спровоцировали конфликт на Украине ради собственной экономической выгоды и для того, чтобы рассорить Россию и Германию. Он сделал соответствующее заявление в программе телеведущего Fox News Такера Карлсона, запись которой опубликована на YouTube.

Дор назвал происходящее «экономическими войнами».

«Конфликт на Украине идет из-за сжиженного природного газа (СПГ) и для того, чтобы убедиться, что Германия и Россия никогда не объединятся», — сказал он.

По словам обозревателя, в Соединенных Штатах боятся российских природных ресурсов и рабочей силы и их возможного объединения с немецкими технологиями и капиталом ФРГ.

Как считает Дор, именно Вашингтон стоит за взрывами на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». При этом, по его мнению, не президент США Джо Байден управляет своей страной, а военная машина.

«Это все из-за гегемонии, империализма и экономики. И если где-то находится морской пехотинец, то это потому, что они хотят украсть природные ресурсы другой страны», — добавил Дор.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что главная цель США на Украине — добиться «стратегического истощения» России.

До этого Байден утверждал, что цель Вашингтона в конфликте на Украине состоит в том, чтобы эта страна была демократической, независимой и способной защититься от нового нападения.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка