Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаПМЭФ-2026
Политика

Илон Маск назвал западные поставки вооружения Украине «самой настоящей коррупцией»

Американский бизнесмен Илон Маск на своей странице в социальной сети Twitter начал дискуссию о решении ряда западных государств поставить Украине тяжелые танки.

«Никому не нравится российская операция, но как это соотносится хотя бы с сокращением кровопролития?» — спросил у своих подписчиков бизнесмен.

В ответ пользователь под ником Eva Fox возразил, что «если Украина не будет защищаться, то кровопролитие точно не прекратится».

«Веский аргумент. Однако это все очень напоминает самую настоящую коррупцию на государственном уровне. Сохраняется фундаментальный вопрос: каким может быть реалистичный путь к миру? И это определенно им не является», — ответил предприниматель.

После того как в правительстве Олафа Шольца одобрили передачу Киеву танков Leopard 2, в США заявили о намерении передать ВСУ 31 танк Abrams. Также о намерении поделиться танками сообщили в Польше, Испании, Великобритании и других странах.

Ранее Маск назвал планы США поддержать захват Крыма Украиной эскалацией конфликта.

 
Что будет, если накосячить на работе, и могут ли вас наказать рублем? Главное о дисциплинарных взысканиях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!