Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент Израиля призвал ЕС к совместной борьбе с «силами тьмы» в лице Ирана

Израильский президент Ицхак Герцог, обращаясь к депутатам Европарламента, призвал страны Евросоюза к совместной с Израилем борьбе с силами тьмы, олицетворением которых является Иран, передает Associated Press.

«Мы должны работать вместе как одно сообщество, решительное и спаянное, против сил тьмы и ненависти, которые угрожают уничтожить нас», — сказал президент.

Он подчеркнул, что иранский режим «публично призывает к полному уничтожению» Израиля, «убивает собственных граждан, которые требуют свободы и человеческих и гражданских прав», играет «активную и смертоносную роль» в украинском конфликте и разрабатывает оружие массового уничтожения. Герцог также указал, что антисемитский дискурс «процветает не только в рамках темных режимов, но и в самом сердце свободного, демократического Запада».

Несколькими днями ранее Евросоюз ввел санкции против представителей и подведомств Корпуса стражей исламской революции (КСИР), а также 18 физических и 19 юридических лиц, подозреваемых в подавлении протестов. В ответ Иран ввел ответные санкции против ЕС и Великобритании.

Поделиться:
Загрузка