Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в РоссииЗадержание Бориса НадеждинаЦиклон «Бернадетт»
Политика

Кандидат в президенты Чехии Бабиш заявил, что ему пришло письмо с патроном и угрозами

Экс-премьер, миллиардер и кандидат в президенты Чехии Андрей Бабиш заявил, что получил письмо с угрозами и боевым патроном внутри. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает РИА Новости.

Как рассказал Бабиш журналистам, утром 21 января охрана передала ему конверт, который был адресован его жене Монике. В нем, по его словам, находился боевой патрон и анонимное послание с угрозами.

Он отметил, что эта ситуация является запугиванием кандидата в президенты страны и членов его семьи, подобного не должно происходить в свободном обществе.

Сразу после получения конверта Бабиш сообщил о нем полиции, которая, как он подчеркнул, уже занялась расследованием инцидента.

14 января стало известно, что Андрей Бабиш и экс-глава военного комитета НАТО Петр Павел прошли во второй тур выборов президента Чехии.

Так как в первом туре ни одному из кандидатов не удалось получить более 50% голосов, второй тур президентских выборов состоится 27 и 28 января.

 
Бесплатная нефть, запрет на гирлянды и лимиты. 5 историй топливных кризисов в мире: как это было
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!