Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Представитель Эрдогана: Турция ожидает партнерства от США в борьбе с терроризмом в Сирии

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара ждет от Соединенных Штатов приверженности духу партнерства в вопросе противодействия на севере Сирии террористическим организациям, передает ТАСС.

По его словам, никто не должен ожидать от Турции безмолвия при наличии террористической угрозы в стране и непосредственно за ее пределами.

«Мы ожидаем, что США будут следовать духу партнерства и всерьез воспринимать проблемы безопасности Турции», — сказал представитель Эрдогана.

Он добавил, что Анкара не приемлет навязывания односторонней политики, откуда бы она ни исходила, и надеется на развитие отношений с США, исходя из взаимных интересов.

Калын также отметил, что в Анкаре ожидают от Штатов и России выполнения своих обязательств в рамках соглашений 2019 года по Сирии.

Ранее министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что турецкая армия продолжит проводить антитеррористические операции в стране и за ее пределами и не допустит формирования у своих южных рубежей зоны, подконтрольной террористам.

Поделиться:
Загрузка