Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев призвал не пускать обратно уехавших из России «предателей»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил не пускать обратно тех, кто уехал из России, «до конца их дней» и перекрыть им источники их дохода. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что те, кто покинули родину и уехали за границу, а теперь шлют «бесконечные проклятия в адрес власти», желают своей стране «скорейшего поражения в войне» и мечтают об уничтожении России, являются врагами государства.

«Предатели, которые так ненавидят свою страну, что призывают к ее поражению и гибели, должны рассматриваться как hostis publicus, враги общества. Вне зависимости от юридической квалификации их деяний», — написал Медведев.

Таких людей не следует пускать обратно, их нужно «полностью отрезать от источников доходов» в РФ, считает политик. Он подчеркнул, что их возвращение в Россию может состояться только в случае предварительно сделанного публичного раскаяния, через амнистию или помилование.

«Хотя лучше бы им не возвращаться», — добавил зампред Совбеза.

Ранее Медведев опубликовал десять «футуристических гипотез» на 2023 год. Он предсказал в новом году распад ЕС, гражданскую войну в США и возникновение Четвертого рейха.

Поделиться:
Загрузка