Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-президент Афганистана Карзай публично обвинил США в произошедшем в стране

Бывший президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что Соединенные Штаты виновны в произошедшем в стране. Об этом сообщает The Washington Post.

По его словам, война в Афганистане была не их войной.

«Я не был партнером Соединенных Штатов в этой войне против афганских поселков и домов. Я изменился с того момента, как осознал, что война, которая ведется под знаменем победы над терроризмом, на самом деле проводится против афганского народа», — заявил Карзай.

Он подчеркнул, что по этой причине он назвал правительство Талибан (организация запрещена в России) «братьями». Издание отмечает, что талибы всегда считали Карзая врагом.

Ранее врио министра иностранных дел Афганистана Амир Хан Муттаки заявил, что все условия для признания нового правительства Афганистана в лице радикального движения «Талибан» были выполнены.

До этого глава МИД России Сергей Лавров, открывая заседание по Афганистану в московском формате, заявил, что Москва положительно оценила практическое взаимодействие с новым правительством страны. Он подчеркнул, что продолжается беспрепятственная работа посольства России на территории Кабула, как и других посольств различных государств.

Поделиться:
Загрузка