Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Собянин: следующий год будет непростым, но Москва преодолеет любые испытания

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица и ее жители способны преодолеть любые испытания и стать еще более сильными, несмотря на все проблемы. Об этом сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что 2023 год будет непростым.

«И все же, несмотря на все проблемы, я верю в Москву, верю в москвичей. Мы живем в лучшем городе Земли, которому по силам преодолеть любые испытания, как это уже не раз было в нашей истории, и я уверен, не только преодолеть испытания, но стать еще более сильными, сделать большой шаг вперед в своем развитии», — заявил Собянин.

Ранее мэр Москвы заявил, что доходы от новогодних мероприятий в столице будут направлены на поддержку военнослужащих и их семей. По его словам, в Москве в рамках празднования решили отказаться от использования салютов и больших уличных концертов.

Формат празднования наступающего 2023 года москвичи определяли с помощью голосования в проекте «Активный гражданин». За два с половиной дня свое мнение высказали около 300 тысяч человек, более 80% из них поддерживали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление города.

Поделиться:
Загрузка