Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Германии назвали настоящую причину отказа Киева от переговоров с Москвой

Junge Welt: Украина зарабатывает на конфликте с Россией, поэтому не спешит с переговорами

Украина всячески пытается затянуть конфликт и избежать мирных переговоров с Россией, все намеки от стран Запада в необходимости этого были отклонены. Такое мнение высказал журналист Райнхард Лаутербах статье для немецкого издания Junge Welt.

Так, эксперт вспомнил о заявлении президента Франции Эммануэля Макрона. Тот сослался на то, что России следует предоставить гарантии безопасности, после чего глава фракции «Слуга Народа» в Верховной раде Давид Арахамия заявил, что для переговоров РФ должна на добровольной основе сдать свое ядерное оружие.

«Кто заставит Россию сделать это? Даже США не готовы рисковать», — написал Лаутербах в своей статье.

По его мнению, власти Киева просто пытаются извлечь как можно больше прибыли из войны. Журналист отметил, что конфликт снабжает Украину оружием и финансовыми средствами в неограниченном количестве, а политики не интересуются о том, что «украинцы мерзнут и голодают», поскольку их больше интересует «генератор в подвале и банковский счет на Карибах».

Ранее писатель Роберт Райт заявил в своей статье для газеты Washington Post, что США сыграло бы на руку мирное разрешение конфликта на Украине. Однако он считает, что президенты Соединенных Штатов и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский не хотят это признавать.

Все новости на тему:
Новости Украины
Поделиться:
Загрузка