Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

В Белом доме признали, что Уилан не жалуется на здоровье

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби признал, что отбывающий в России тюремное заключение, осужденный за шпионаж американец Пол Уилан не жалуется на состояние здоровья. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Кирби, сотрудники американского посольства в России связались с Уиланом, который сообщил им, что «чувствует себя хорошо».

Ранее брат Уилана Дэвид заявлял, что Пол вышел на связь после перерыва, который продолжался более недели. Как сообщал ранее Дэвид Уилан, его брат Пол не звонил домой 24 ноября и 1 декабря, которые были запланированы для разговоров.

В посольстве США в России сообщали, что не получали информацию о Поле Уилане с 16 ноября.

29 ноября брат Уилана заявил, что его родственник переведен в тюремную больницу при мордовской колонии. По его словам, дипломатам Пол Уилан показался здоровым.

 
Молодежь в России отказывается от алкоголя. Что сейчас пьют и курят россияне
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!