Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент Додик: Республика Сербская не допустит интеграции Боснии и Герцеговины в НАТО

Президент Республики Сербской Милорад Додик заявил, что Республика Сербская (сербский энтитет Боснии и Герцеговины) не допустит интеграции Боснии и Герцеговины в НАТО. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Белграде, передает ТАСС.

«Республика Сербская поддерживает европейский путь Боснии и Герцеговины, но не будет идти на какие-либо соглашения для пути в Североатлантический альянс. Мы сотрудничаем с НАТО, этого никто не оспаривает, но никаких решений не будет приниматься по интеграции Боснии и Герцеговины в альянс», — сказал он.

Ранее Милорад Додик заявил, что западные государства стремятся достичь быстрого успеха на Балканах, так как им, по его словам, не удается достичь своих целей на Украине и «разорвать» Россию. Президент Республики Сербской подчеркнул, что Косовские албанцы пытаются деморализовать сербов при поддержке центров силы вне Балкан, но встречают отпор. Додик выразил уверенность, что для стабилизации ситуации на Балканах сербы должны вместе обсудить общую позицию по этому вопросу.

Поделиться:
Загрузка