Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зеленский выразил уверенность, что США и РФ не ведут переговоры по Украине без ее участия

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что верит заверениям властей США о том, что Вашингтон не ведет переговоры по Украине без участия Киева. Его слова на встрече с журналистами в эфире телемарафона 16 ноября передает ТАСС.

На вопрос журналистов о том, что могли обсуждать глава ЦРУ США Уильям Бернс и руководитель Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин на встрече в Анкаре 14 ноября, Зеленский ответил, что не знает всех деталей разговора. Он также добавил, что Украину не должны интересовать все пункты переговоров США и России.

«Там, где Украина, у нас есть договоренность, что они (власти США. — «Газета.Ru») не обсуждают вопросы Украины без нас, точно не решают что-либо без нас. У нас есть такая договоренность. Как оно происходит на самом деле — мы верим партнерам», — сказал президент Украины.

Ранее заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател заявлял, что встреча Уильяма Бернса с Сергеем Нарышкиным была посвящена последствиям использования ядерного оружия.

До этого координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби говорил, что встреча директора СВР РФ и главы ЦРУ США проходила в целях сохранения коммуникации между странами по вопросам безопасности.

Поделиться:
Загрузка