Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Посол Антонов указал на отсутствие просвета в отношениях России и США

Посол Антонов: просвета в отношениях Москвы и Вашингтона не наблюдается

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил в интервью газете «Известия», что просвета в отношения Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации не наблюдается.

Он отметил, что в США до сих пор продолжают придерживаться стратегии политического давления и экономического шантажа. Цель Вашингтона, по словам дипломата, ослабить Россию.

«Российско-американские отношения переживают глубокий кризис. Пока просвета в туннеле не просматривается», — подчеркнул Антонов.

Он указал, что США и их союзники ничего не делают для прекращения конфликта, а наоборот продолжают снабжать Киев оружием, несмотря на предостережения Москвы. Антонов также указал, что на поле боя в настоящее время много наемников, устроивших охоту за «русскими жизнями».

«Россия никогда не смирится с ситуацией, когда по периметру наших границ будут нарастать новые угрозы, а безопасность будет ослабляться», — резюмировал посол.

Несколько дней назад пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что отношения Москвы и Вашингтона остаются и будут оставаться плохими, и выборы в конгресс на это не повлияют.

Поделиться:
Загрузка