Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Британский посол заявила, что Сунак посетит Украину при первой возможности

Британский посол в Киеве: премьер Сунак посетит Украину при первой возможности

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак посетит Украину «как только сможет это сделать». Об этом заявила чрезвычайный и полномочный посол Великобритании на Украине Мелинда Симмонс в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Я не буду комментировать сроки визита премьер-министра по соображениям безопасности. Но я думаю, что он захочет и будет готов приехать, как только сможет это сделать», — сказала дипломат.

Симмонс отметила, что британский премьер воспринимает украинскую тематику так же серьезно, как и его предшественники — Борис Джонсон и Лиз Трасс. Дипломат напомнила, что Сунак позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому в первый день пребывания в должности, и это был первый иностранный лидер, которому он позвонил по телефону.

«Это был его собственный выбор. Я считаю, что это дало очень важный сигнал относительно последовательности. Я не беспокоюсь о приверженности Риши Сунака. Я не думаю, что вообще будут изменения с точки зрения нашей политики на будущее», — отметила Симмонс.

Ранее обозреватель издания Daily Mail Дэн Сэйлз выразил мнение, что Великобритания может значительно сократить помощь беженцам с Украины в связи с дефицитом бюджета.

Поделиться:
Загрузка