Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат Госдумы Шеремет заявил, что Зеленский боится личной встречи с Путиным

Депутат Шеремет: Зеленский боится личной встречи с Путиным

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что президент Украины Владимир Зеленский боится личной встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Его цитирует РИА Новости.

«За глаза он [Зеленский] может много чего наговорить в своих видеороликах, щеки надувать, храбриться, но когда приходит время личных переговоров, когда приходит время посмотреть в глаза, то сразу дает заднюю. Причина такого его поведения очевидна — он боится встречи с нашим президентом», — сказал парламентарий.

По мнению депутата, Зеленскому сейчас нечего сказать, он может лишь начать оправдываться за то, что разбазарил Украину и отдал свой народ «на заклание в угоду западных интересов».

Шеремет подчеркнул, что в участии украинского лидера в саммите G20 нет необходимости, так как там будут настоящие хозяева Украины — власти США и Великобритании.

Президент Украины Владимир Зеленский не приедет на саммит G20 на Бали, если там будет Владимир Путин. Сам президент России пока не подтвердил, но и не опроверг свое участие в саммите. Тем не менее украинская сторона продолжает вести подготовку к мероприятию, «еще посмотрим», отметил Зеленский. G20 пройдет 15–16 ноября. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».

Поделиться:
Дальше вы перейдёте на сайт нашего партнера