Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Шольц заявил о более чем 1 млн украинских беженцев в Германии

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил в ходе пресс-конференции в Берлине, что в Германии зарегистрировано более 1 млн беженцев с Украины. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, такое количество беженцев является большим вызовом для страны. Канцлер ФРГ подчеркнул, что конфликт имеет последствия, которые немцы наблюдают уже сейчас.

«Многие ищут убежища в нашей стране: это свыше 1 млн граждан Украины, которые у нас зарегистрированы», — сказал Шольц.

Он добавил, что приток украинских беженцев является большой проблемой, с которой сталкиваются немецкие города, коммуны и общины. В связи с этим власти Германии планируют дополнительно выделить 1,5 млрд евро для поддержки украинских беженцев. В следующем году планируется также выделить 1,5 млрд евро для украинских беженцев и 1,25 млрд евро для поддержки беженцев из других стран.

Ранее польский журналист Марек Галаш писал, что европейцы устали от украинских беженцев.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!