На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Зеленский заявил о необходимости строить «прагматичные» отношения с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские власти должны строить «очень прагматичные» отношения с Россией. Об этом он сказал в интервью Чешскому телевидению.

На вопрос о том, подталкивал ли кто-то украинские власти к компромиссу с Россией, президент ответил, что лидеры некоторых стран хотели бы диалога между Украиной и РФ, однако, по словам Зеленского, для него лично это не имеет значения.

Украинский глава отметил, что киевские власти уже были в договоренности с Россией, и в них, по его словам, для Украины нет ничего нового.

«Я знаю конец истории. Я не хочу ждать концовки. Потому что это будет несчастливый конец, когда имеешь дело с этой страной, с этим «соседом». Поэтому хватит. Мы должны строить очень прагматичные отношения», — подчеркнул Зеленский.

В интервью Чешскому телевидению президент Украины также назвал главной ошибкой украинской политики то, что страна за 30 лет независимости не строила сильную систему безопасности.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва ждет от Киева ясных и недвусмысленных сигналов о стремлении возобновить переговорный процесс.

Все новости на тему:
СВО: последние новости
Поделиться:
Загрузка
 
«Смыть грехи» не выйдет. Почему купание в проруби — бесполезное и опасное занятие