Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ведущий Fox News уличил администрацию Байдена в цензуре из-за запрета книги Дугина на Amazon

Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон раскритиковал Amazon за запрет продажи книг русского философа Александра Дугина.

Он обратил внимание, что Amazon — самый большой книжный магазин в мире, где есть все, кроме книг человека, «который фигурирует в новостях и чьи идеи имеют прямое отношение к мировым событиям».

«Дугин — один из самых известных российских писателей и политических философов. Он не работает на правительство, он не работает на [президента России] Владимира Путина. Он просто философ. Так что если вам интересно, «что они там думают», вы будете искать страницу автора Дугина на Amazon, но не найдете никаких результатов», — сказал ведущий.

Он рассказал, что телеканал обратился к Amazon с вопросом о том, почему не удается найти книги этого человека, на что магазин ответил, что он был «забанен» на Amazon. Полный список «забаненных» авторов каналу не предоставили, ограничившись ответом: «Amazon соблюдает все применимые законы».

Карлсон напомнил, что в стране не может быть законов, запрещающих книги и вводящих цензуру, потому что есть Первая поправка.

«Дело в том, что в нашей стране, которая очень отличается от Украины, нам разрешено читать все, что мы хотим. Но мы не можем сейчас, потому что администрация [президента США Джо] Байдена требует, чтобы крупнейший продавец книг в мире подверг цензуре книги, с которыми они не согласны, и Amazon подчиняется, не задавая никаких вопросов. Теперь это самое явное нарушение Первой поправки, которое вы могли бы придумать на уроке юридического факультета», — сказал телеведущий.

Ранее ведущий Fox News обвинял Байдена в «истощении» США.

Поделиться:
Загрузка