Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ООН сочли взрыв на Крымском мосту эскалацией конфликта

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик посчитал взрыв на Крымском мосту эскалацией конфликта. Об этом сообщает РИА «Новости».

Представитель ООН назвал ракетные удары России по территории Украины «неприемлемой эскалацией войны», после чего корреспондент агентства спросил, почему генеральный секретарь не отреагировал на инцидент на Крымском мосту. В ответ на это Дюжаррик сказал: «То, что мы видели на выходных, в последние дни – это и есть эскалация», подчеркивая, что это «неприемлемо».

Он также отметил, что отсутствие ежедневных заявлений генсека ООН «обо всем, что происходит, и о страданиях мирных граждан… не означает, что мы не выступаем против ударов по мирным гражданам и гражданской инфраструктуре».

8 октября Национальный антитеррористический комитет сообщил, что на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, который привел к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава. В результате инцидента частично обрушились два автомобильных пролета, арка над судоходной частью моста не повреждена.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка