Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Пушилин заявил, что референдум о вхождении ДНР в состав России состоялся

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что референдум о вхождении республики в состав России состоялся. Об этом он сообщил журналистам, передает РИА «Новости».

«Референдум состоялся. Мы так долго к этому шли, и вот он — колоссальный результат», — сказал Пушилин.

По его словам, в ДНР ожидали такого результата и «очень долго этого хотели».

Он также назвал это событие историческим днем, когда ДНР «воссоединяется с нашей большой Родиной, с великой Россией».

Теперь можно выдохнуть, немного отдохнуть и приступить к восстановлению республики, добавил глава ДНР.

Ранее глава ЦИК ДНР Владимир Высоцкий сообщал, что за вхождение в состав России в ДНР проголосовало 94,75% избирателей.

До этого зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал итоги прошедших референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях словами «добро пожаловать домой».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!