Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вучич на полях ГА ООН заявил, что ситуация в мире идет к очень большому конфликту

Президент Сербии Александр Вучич на полях Генеральной ассамблеи (ГА) ООН заявил, что ситуация в мире не располагает к хорошим новостям и идет к очень большому конфликту. Об этом сообщает РИА «Новости».

«У нас (в Сербии) будут больше пенсии, зарплаты, намного выше роста инфляции, значительно больший МРОТ, это хорошие новости. Но если меня спрашиваете, есть ли хорошие новости в мире, о том, что прекратятся конфликты, война, то нет, не прекратятся вскоре, и будет только тяжелее. Когда я вам говорил это сто раз, называли меня «королевой драмы», сумасшедшим, а в итоге это все оказалось правдой», — заявил Вучич.

По его словам, геополитическая ситуация «идет в канаву», а мировому сообществу предстоит поприсутствовать при «большом, большом, большом мировом конфликте».

Ранее Вучич заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин не блефует, когда говорит о защите страны всеми средствами в случае угроз применения против нее ядерного оружия.

По его словам, Сербия надеется на то, что наступит мир, а все стороны сделают все от них зависящее, чтобы найти компромиссное решение в сложившейся ситуации, потому что это лучше, чем ждать поражения другой стороны.

Поделиться:
Загрузка