Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин: Николай II, Ленин и Сталин сделали Россию великой державой

Президент России Владимир Путин на концерте в честь празднования 1160-летия зарождения российской государственности заявил, что Владимир Ленин, Иосиф Сталин и Николай II сделали Россию великой державой, притом, что, с исторической точки зрения, прошло «не так уж много» времени, чтобы давать полноценные оценки. Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства.

«Знаете, я то вписывал в этот текст, то зачеркивал такие имена как Николай II, Ленин, Сталин. Судя по всему, не так уж много с исторической точки зрения, прошло времени для того, чтобы давать полноценные объективные оценки, лишенные текущей политической конъюнктуры»,— сказал президент.

Путин отметил, что эти люди, а также весь народ, сделали Россию великой мировой державой и определили ее судьбу.

Он также подчеркнул, что «никто и никогда» не сможет запретить или отменить уникальную российскую цивилизацию и богатейшую культуру.

Кроме того, российский лидер сказал, что ответственная и сильная российская власть будет всегда служить только народу своей страны.

Ранее Путин заявил, что санкции стран Запада вынудили Россию заниматься развитием своего собственного интеллектуального продукта, а государства, которые ввели ограничительные меры, не осознают этого.

Поделиться:
Загрузка